Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края Вячеслав Шпорт прибыл с рабочей поездкой Вяземский район

Глава региона осмотрит производственные мощности ведущих предприятий и откроет семинар по вопросам комплексного развития территории, Вяземский район Сегодня Губернатор Хабаровского
Вяземский район
Губернатор края Вячеслав Шпорт прибыл с рабочей поездкой Вяземский район

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт совершает рабочую поездку в Вяземский муниципальный район. Глава региона ознакомится с деятельностью одного из крупных крестьянско-фермерских хозяйств, осмотрит производственные мощности предприятия по изготовлению изделий из бетона и хлебобулочного цеха. Все предприниматели являются активными участниками муниципальной программы по развитию и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, признанной одной из лучших в России.
В городе Вяземском Вячеслав Шпорт примет участие в открытии семинара по вопросам комплексного развития Вяземского района. Мероприятие для предпринимателей и руководителей муниципального образования проведут специалисты федерального Агентства стратегических инициатив (АСИ). В рамках четырехдневной выездной сессии здесь состоится курс лекций и практических семинаров по реализации бизнес-проектов и продвижению потенциала территории.
Напомним, что Вяземский район Хабаровского края в этом году стал лауреатом Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций. Район получил дипломы в двух номинациях: «Лучший консалтинговый проект по привлечению инвестиций» и «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства». Из девяти российских регионов, участвовавших в финале, район занял второе место.
Помимо диплома лауреата, Вяземский район получил специальный приз Агентства стратегических инициатив – сертификат на оказание профессиональной помощи в разработке стратегического развития территории. Глава АСИ Андрей Никитин, в свою очередь, назвал район успешным примером организации малого и среднего бизнеса на селе.
Также в рамках рабочей поездки Губернатор проинспектирует уровень цен на продукты питания, посетит участника Великой Отечественной войны Петра Букала 1922 года рождения и осмотрит ход восстановления «Ретро-паровоза», который станет участником праздничных мероприятий, посвященный юбилею Великой Победы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.