Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучший чтец Хабаровского края выступит в финале IV Всероссийского конкурса «Живая классика» в Крыму

В Центре художественно-эстетического развития Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества школьники продекламировали отрывки из ..., В Центре художественно-эстетического
В Центре художественно-эстетического развития Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества школьники продекламировали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.
Конкурс «Живая классика» для учащихся 6-7 классов проходит под патронажем министерства образования и науки РФ.
Участники ответственно и творчески подошли к выступлению перед строгим жюри. Костюмы танкиста, военной медсестры, собачки, барона Мюнхаузена, выпускницы, барышни и другие не остались без внимания. Конкурсанты прочли отрывки из произведений, не входящих в школьную программу и использовали аудио - и видеосопровождение.
«Я приятно удивлена высокому уровню подготовки участников конкурса. Лучший чтец достойно представит наш край в финале всероссийского этапа конкурса в международном детском центре «Артек» в Крыму, — рассказала заместитель начальника управления воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Ирина Ивлева. — Победитель за счет министерства образования и науки региона полетит и проведет в «Артеке» три недели с 26 апреля по 17 мая».
По итогам краевого этапа конкурса лучшим чтецов признан учащийся средней школы №2 г. Амурск Константин Бурим. Он продекламировал отрывок из произведения М.Зощенко «Любовь». Второе место занял юный чтец из поселка Корфовский Хабаровского района Максим Головачев с отрывком из произведения А. Митяева «Кто брал Берлин». Третье место заняла ученица хабаровской школы № 40 Анастасия Мощалкова. Она прочитала отрывок из произведения П. Воронковой «Девочка из города».
Лучший чтец Хабаровского края выступит в финале IV Всероссийского конкурса «Живая классика» в Крыму

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.