Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в серии разбойных нападений

Безработный житель г.Хабаровска совершил три разбойных нападения на офисы коммерческих организаций, причинив ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей. Объектами нападений становились
Безработный житель г.Хабаровска совершил три разбойных нападения на офисы коммерческих организаций, причинив ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей.
Объектами нападений становились предприятия малого бизнеса, расположенные в центре Хабаровска.
Первое разбойное нападение злоумышленник совершил на павильон сети экспресс-займов. Угрожая сотруднице пистолетом, он похитил находившиеся в сейфе денежные средства  в размере 73 тысяч рублей и скрылся с места преступления.
Через два месяца фигурант уголовного дела совершил налёт на офис компании, оказывающей услуги по продаже авиа- и железнодорожных билетов. Добычей злоумышленника стала денежная сумма в размере более 21 тысячи рублей.
Третье нападение оказалось для обвиняемого неудачным – в кассе туристического агентства не было денег. Прихватив сумочку менеджера, мужчина скрылся. Потерпевшая рассказала прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, что накануне злоумышленник приходил в агентство и интересовался  получением визы в Канаду.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали  подозреваемого в совершении серии разбойных нападений. Им оказался 31-летний безработный хабаровчанин. При досмотре у него были изъяты средства маскировки и пневматический пистолет.
Задержанный сознался в содеянном и сообщил, что потратил похищенные деньги на личные нужды. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд.
Судом Центрального районного г. Хабаровска подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В рамках поданных гражданских исков он обязан возместить потерпевшим более 100 тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.