Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому краю предоставят субсидию на реализацию программы поддержки социально ориентированных НКО

Решение о выделении средств из федерального бюджета на эти цели принято на заседании Координационного совета в Москве, Хабаровский край вошел в число финалистов конкурсного отбора
Хабаровский край вошел в число финалистов конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, которым будет предоставлена субсидия на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Решение принято в Москве на заседании Координационного совета по государственной поддержке социально ориентированных НКО в субъектах Российской Федерации.
По результатам оценки, Хабаровский край занял в рейтинге 11 место из 74 субъектов, предоставивших заявки.
Размер субсидии на 2015 год составит 11 млн. 128 тыс. рублей. Правительством Хабаровского края уже принято решение о проведении двух конкурсов среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона, по результатам которых будут распределены данные средства.
Напомним, что в 2013 году размер федеральной субсидии на реализацию региональной программы поддержки социально ориентированных НКО составил 16 млн. 719 тыс. рублей. Тогда за счет средств субсидии было профинансировано 36 организаций.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.