Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты Российской правовой академии министерства юстиции РФ посетили УМВД России по г. Хабаровску

Ребята увидели, как работает самое сердце ведомства – дежурная часть, ведь именно сюда поступают все звонки по телефону 02. Здесь расположен центр управления нарядами, который с использовани,
Ребята увидели, как работает самое сердце ведомства – дежурная часть, ведь именно сюда поступают все звонки по телефону 02.
Здесь расположен центр управления нарядами, который с использованием спутниковых навигационных систем направляет на место происшествия максимально приближенный экипаж полиции.
Начальник дежурной части майор полиции Константин Суровов показал студентам, как работает отдел видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Камеры, расположенные на улицах, дорогах и в общественных местах, в режиме реального времени показывают и фиксируют происходящее. 
Участникам акции продемонстрировали наиболее интересные архивные видеозаписи, позволившие раскрыть ряд уличных преступлений и выявить административные правонарушения. 
Александра, студентка 5-го курса  Академии правосудия поделилась своим мнением: «Считаю, очень хорошо, что проводятся такие мероприятия. Это помогает понять механизм работы изнутри, позволяет проникнуться, чем занимается полиция, а не основываться на шаблонах или устоявшихся мнениях, которые мы прочитали в учебниках. Больше всего мне понравилась открытость полицейских: они приняли нас добродушно; охотно, интересно и просто отвечали на все наши вопросы. Видно, что это не «случайные» люди, а увлеченные своим делом сотрудники».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.