Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с победителями Суперкубка России по смешанному боевому единоборству (ММА)

С лучшими представителями данного вида спорта Губернатор обсудил перспективы его развития в регионе, Вячеслав Шпорт встретился с победителями профессиональных боев в рамках проведения
Вячеслав Шпорт встретился с победителями профессиональных боев в рамках проведения Суперкубка России по смешанному боевому единоборству (ММА) 2014 года Алексеем Полпудниковым и Евгением Ерохиным, а также директором Дальневосточной федерации современного панкратиона «MFP», главным тренером сборной Дальнего Востока по панкратиону Дмитрием Коньковым. Спортсмены поблагодарили Губернатора за оказанную поддержку и личный вклад в организацию проведения соревнований.
«Это важное спортивное событие в жизни края. Об этом говорит и визит в Хабаровск в качестве почетного гостя многократного чемпиона мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, президента Союза ММА России Федора Емельяненко, который поддерживает и продвигает данный турнир. Правительством и впредь будет оказываться всесторонняя поддержка данного вида спорта», - отметил Вячеслав Шпорт.
Суперкубок России по ММА прошел в Хабаровске 20 декабря. На ринг вышли победители двух крупнейших турниров года, Кубка и Чемпионата России, проводимых Союзом ММА России. Турнир был максимально приближен к формату профессиональных боев по ММА: у спортсмена только один бой за вечер. Главным боем стал поединок хабаровского спортсмена Евгения Ерохина и американца Майка Кайла, в котором победу одержал уроженец Комсомольского района.
Губернатор также подчеркнул, что в настоящее время решается вопрос о строительстве в Хабаровске Дворца единоборств. Предположительно он разместится на стадионе имени Ленина. Универсальный зал, в котором можно будет проводить турниры различного уровня, в том числе соревнования по игровым видам спорта, сможет вместить до 1,5 тысяч зрителей. Возведение объекта, по мнению главы региона, будет способствовать развитию единоборств на Дальнем Востоке и в Сибири. Край станет центром, где будут проводиться всероссийские и международные спортивные соревнования и учебно-тренировочные сборы спортивных команд страны и ДФО.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.