Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с победителями Чемпионата Европы Екатериной Коневой и Даниилом Цыплаковым

Глава региона обсудил перспективы развития лёгкой атлетики в Хабаровском крае, Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с победителями Чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытом
Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с победителями Чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытом помещении Екатериной Коневой и Даниилом Цыплаковым. Спортсмены завоевали золотые медали в тройном прыжке среди женщин и прыжках в высоту у мужчин. Во встрече также принял участие тренер легкоатлетов Александр Цыплаков.
Глава региона отметил, что лёгкая атлетика является базовым видом спорта в крае и активно развивается в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Бикине, Вяземском, в районах имени Лазо и Солнечном.
«Хочу поблагодарить вас за победы и успешные выступления на всероссийских и международных соревнованиях. Вы должны чувствовать поддержку, в том числе и Правительства края. У нас большие планы по реконструкции стадиона имени Ленина и созданию необходимых условий для тренировок легкоатлетов. Победы наших спортсменов на соревнованиях всех уровней дают право говорить о том, что Хабаровский край является спортивным регионом. Мы проводили чемпионат России по самбо, в этом году принимаем Чемпионат мира по хоккею с мячом, также Чемпионат мира по киокусинкай», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Он также добавил, что развитием легкой атлетики в крае занимается аккредитованная федерация. Организация одной из первых в регионе получила субсидию из краевого бюджета на организацию и проведение соревнований. На эти цели выделено 3 млн.700 тысяч рублей. Федерация также реализует программу, направленную на развитие и популяризацию легкой атлетики в муниципальных районах. Одним из успешных реализованных проектов стало строительство на стадионе в городе Бикин сектора для длинных метаний. Это дало возможность проводить там краевые и межрегиональные соревнования.
Хабаровские легкоатлеты постоянно входят в состав Российской сборной. В 2014 году ими завоевано 36 медалей чемпионатов, первенств и кубков России, 15 медалей на соревнованиях международного масштаба.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.