Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

3-4 дня работы всех служб в заданном с начала снегопада темпе необходимо, чтобы очистить город от снега

Об этом в ходе заседания КЧС заявил заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов., Об этом в ходе заседания КЧС заявил заместитель мэра Хабаровска по городскому
3-4 дня работы всех служб в заданном с начала снегопада темпе необходимо, чтобы очистить город от снега

Об этом в ходе заседания КЧС заявил заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов. 
Сейчас работы по уборке снега в округах завершены примерно на 60%. Проблемы испытывают главным образом в Северном и Южном округах. В первом из-за обилия улиц частного сектора – в Краснофлотском и Кировском районах их более 240. К тому же, трудности в очистке связаны с рельефом местности и нехваткой тяжелой техники. В Южном округе работу по очистке территории от снега тормозят подрядчики.  «Компания «Дальспецстрой» согласна работать только на договорной основе и только за деньги по микрорайонам Строитель и Флегонтова. К тому же сроки, которые они заявляют, для нас совершенно неприемлемы: очистка улицы Вахова и Сысоева – 9 дней, а микрорайона Флегонтова - до 16 дней. «Дальспецстрой» также указывает, что эти улицы и дублер Краснореченской в микрорайоне Флегонтова переданы в муниципальную собственность, однако с информацией комитета по управлению Южным округом эти данные расходятся», - рассказал заместитель председателя комитета по управлению Южным округом Евгений Колосов.  По данному факту комитет обратился с запросом в районную прокуратуру. Также в надзорные органы попали заявления о бездействии двух управляющих компаний – "Славянки" и "Амур Сервис". Все работы по очистке дворовых территорий пока легли на плечи жильцов домов, находящихся в ведении коммунальщиков. Сейчас основная задача, которая поставлена перед руководством округами, – это вывоз снега.
+

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.