Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стабилизируется обстановка, связанная с прохождением снежного циклона (фото)

В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. По состоянию на 14.00 ..., В Хабаровском крае силами территориальной
В Хабаровском крае стабилизируется обстановка, связанная с прохождением снежного циклона (фото)

В Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС продолжаются работы по ликвидации последствий циклона.
По состоянию на 14.00 (хбр) 04 декабря 2014 года, с начала циклона сотрудниками МЧС России оказана помощь 1404 легковым автомобилям.
За прошедшие сутки спасатели помогли 125 легковым автомобилям, трем бригадам скорой помощи, одному трамваю, 34 большегрузным машинам. Специализированная пожарно-спасательная техника оказывает помощь водителям в преодолении труднопроходимых участков дорог в Хабаровском крае.
Ремонтные бригады «Дальневосточной распределительной сетевой компании» и местных электросетей продолжают восстановительные работы в населенных пунктах, где в результате воздействия циклона происходили отключения энергоснабжения. В настоящее время отключение энергоснабжения наблюдаются в четырех населенных пунктах трех районов: Нанайский район - п. Нижняя Манома, Солнечный район – п. Березовый, Николаевский район – н. п. Иннокентьевка и Негирь. Под отключение попало 1171 жилой дом с населением 4 826 человек, из которых 1132 ребенка.
Также, отмечаются перебои в подаче электроэнергии в ряде населенных пунктов. Для восстановления энергоснабжения в районах края создана группировка в составе 111 человек и 36 единиц техники.
На территории города Хабаровск снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог и придомовых территорий.
Оперативные группы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю продолжают свою работу на трассах ограниченного движения для своевременного оказания помощи автолюбителям. На трассах работают стационарные пункты обогрева. Напомним, что продолжает действовать ограничение на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Лидога-Ванино, Селихино-Николаевск.
Также, оперативные группы Амурского спасательного центра МЧС России продолжают патрулирование трассы «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре». Для мониторинга обстановки на автодорогах края привлечено около 20 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.