Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Погода в Хабаровском крае идет на улучшение

Сильный снегопад продолжается только в Тугуро-Чумиканском муниципальном районе., Снежный циклон, обрушившийся на Хабаровский край, постепенно покидает территорию региона. По данным
Погода в Хабаровском крае идет на улучшение
Снежный циклон, обрушившийся на Хабаровский край, постепенно покидает территорию региона.
По данным Дальневосточного гидрометцентра, остаточные явления циклона в виде небольшого снегопада сохраняются на востоке края: в Николаевском, Ульчском, Советско-Гаванском, Ванинском, Амурском Аяно-Майском районах. Сильные осадки с метелью наблюдаются только на территории Тугуро-Чумиканского района. Порывы ветра на побережье Охотского моря достигают 15-20 м/с.
Синоптики подчеркнули, что такая погода сохранится до 6 декабря включительно. Снежный циклон полностью покинет Хабаровский край 7 декабря.
Напомним, что во время обильных снегопадов в большинстве муниципальных образований края выпало 2-3 месячных нормы осадков. Режим ЧС действует в Хабаровском, Николаевском, Амурском, Комсомольском районах, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. На всех территориях продолжаются работы по расчистке дорог и взлетно-посадочных полос, завершается ремонт линий электропередач. Школы, больницы и другие социальные объекты работают в штатном режиме.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.