Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На реализацию майских Указов Президента РФ из краевого бюджета направлено более 32 млрд рублей

Особое внимание уделяется расходам на повышение заработной платы работников социальной сферы., Более 32 млрд рублей из консолидированного бюджета края в 2014 году направлено на реализацию
На реализацию майских Указов Президента РФ из краевого бюджета направлено более 32 млрд рублей
Более 32 млрд рублей из консолидированного бюджета края в 2014 году направлено на реализацию майских Указов Президента РФ. Об этом сообщили в министерстве финансов края.
О собое внимание уделяется финансовому обеспечению расходов на повышение заработной платы отдельных категорий работников социальной сферы. Это - врачи, социальные и педагогические работники, средний и младший медицинский персонал, работники учреждений культуры и др. На эти цели в краевой казне предусмотрено 5,6 млрд. рублей. В том числе запланирована финансовая помощь муниципальным образованиям края на повышение оплаты труда бюджетников в сумме 271,6 млн. рублей.
Кроме того, в краевом бюджете на выполнение Указов Президента предусмотрены ассигнования и по другим направлениям. Речь идет о мерах по профилактике и лечению онкологических заболеваний, болезней системы кровообращения, туберкулеза, сокращении младенческой смертности, лекарственном обеспечении населения и др. На эти цели выделено 5,3 млрд. рублей.
1,5 млрд рублей направлено на обеспечение доступности дошкольного образования, увеличение доли учреждений среднего профессионального образования для обучения лиц с ограниченными возможностями, на выявление и поддержку одаренных детей.
Отдельно в рамках исполнения Указов выделены средства на обеспечение мероприятий, направленных на ускоренное развитие Дальнего Востока (3,8 млрд. рублей).
Еще 4,2 млрд рублей потратят на улучшение жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилья, строительство квартир экономического класса, формирование специальных условий ипотечного кредитования.
В министерстве финансов края отметили, что и в 2015 году одним из основных приоритетов бюджетной политики остается выполнение Указов Президента РФ. Правительством края будет продолжена работа по их реализации.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.