Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники вместе с родителями и учителями могут принять участие в традиционной акции «Помоги зимующим птицам»

Эколого-просветительскую компанию, которая пройдет с 17 ноября 2014 года по 25 марта 2015 года, организовал городской детский эколого-биологический центр при поддержке управления образования,
Хабаровские школьники вместе с родителями и учителями могут принять участие в традиционной акции «Помоги зимующим птицам»

Эколого-просветительскую компанию, которая пройдет с 17 ноября 2014 года по 25 марта 2015 года, организовал городской детский эколого-биологический центр при поддержке управления образования и управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска. 
Цель акции – сохранение видового разнообразия птиц, увеличение их численности и привлечение в лесопарковую зону города, а также привлечение горожан к проблеме охраны птиц. Участникам предстоит изготовить листовки, плакаты, призывы по охране зимующих птиц и расклеить их на школьных стендах, в жилмассивах микрорайонов. Важная часть мероприятий – изготовление кормушек разных типов с использованием разнообразных материалов и выявление излюбленных птицами мест для их подкормки и размещения кормушек. Необходимо будет оформить «Птичьи дневники», куда вносить свои наблюдения за пернатыми, посещающими кормушки, с описанием различных видов подкормок. 
И обязательная часть акции – проведение праздников, викторин, выставок, посвящённых зимующим птицам. В марте 2015 года участники предоставят отчеты в оргкомитет, где их деятельность оценят по таким критериям как количество и разнообразие изготовленных и развешенных кормушек (приветствуется инициатива при разработке конструкций кормушек для определённых видов птиц – синицы, воробьи, снегири, поползни, дятлы); разнообразие мест, где развешены кормушки; разнообразие птичьих кормов; количество дней наблюдения в «Птичьем дневнике» и полнота описания; наличие качественно оформленных сценариев внеклассных мероприятий. 
В кампании могут принять участие школьные коллективы, педагоги образовательных учреждений, родители. Для этого необходимо до 17 ноября 2014 года направить заявку по электронной почте: metodisty@bk.ru (в теме указать: «Заявка на участие в кампании»). В заявке необходимо указать: учебное заведение, Ф.И.О. и должность руководителя, телефон. Информация о проведении кампании размещена на сайте детского эколого-биологического центра http://debc27.ru/ в разделе «Мероприятия».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.