Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Один лесной пожар ликвидируют в крае сегодня

Очаг возгорания площадью 210 гектаров расположен в Амурском районе., Как сообщили в управлении лесами Правительства края, очаг возгорания площадью 210 гектаров расположен в Амурском
Один лесной пожар ликвидируют в крае сегодня
Как сообщили в управлении лесами Правительства края, очаг возгорания площадью 210 гектаров расположен в Амурском районе.
«Тушение ведут сотрудники лесоохраны, привлечена авиация, - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин. - Ситуация осложнена тем, что огонь раздувается сильным ветром. Тем не менее, к вечеру этот очаг должен быть ликвидирован».
Сергей Бутин сообщил, что в течение прошлых суток на территории края действовал еще один пожар площадью 60 гектаров в Комсомольском районе. К сегодняшнему утру он был потушен.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае зарегистрировано 402 лесных пожара. Огонь прошел площадь 61,6 тысяч гектаров. Причиной большинства возгораний в это время года становятся палы сухой травы, поэтому сотрудники управления напоминают, что разжигать огонь вблизи лесных массивов категорически запрещается. Также жителям региона рекомендуется не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.