Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока работает в Хабаровске

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока работает в Хабаровске, 14 сентября в Хабаровске Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока принял участие в
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока работает в Хабаровске

14 сентября в Хабаровске Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока принял участие в ряде мероприятий в рамках визита Патриарха Московского и Всея Руси. 
Утром Александр Галушка посетил Божественную литургию, которую глава Русской Православной церкви провел в Спасо-Преображенском соборе. На литургию пришло более трех тысяч горожан. 
По окончании службы глава Минвостокразвития вместе с Патриархом Кириллом посетили микрорайон Хабаровска, где проживают переселенцы из затопленных районов. 11-ти семьям были вручены ключи от новых квартир, построенных на пожертвования РПЦ. 
В 2013 году церковь приняла активное участие в помощи пострадавшим на местах и в сборе средств для них. Всего Церковью по всей стране было собрано 100 миллионов рублей. 
В своем слове Патриарх отметил: «Я верю, что вас ждет радостная, мирная и счастливая жизнь, вы не должны забывать, что это благополучие сформировано людьми, которых вы не знаете, и это дорогого стоит. Я благодарю Господа за тех людей, которые через церковь внесли свои скромные пожертвования с тем, чтобы вам было отстроено новое жилище».
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока работает в Хабаровске

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что в настоящее время квартиры получили 10 292 человека, а всего к 1 октября получат все пострадавшие от стихийных бедствий 2013 года. 
Александр Галушка отметил, что несмотря на то, что и руководство субъектов федерации, и многие пострадавшие сомневались в реальности выполнения задачи в такой короткий срок, была проделана серьезная работа по ликвидации последствий затопления и все лишившиеся жилья будут «зимовать» в новых теплых домах. 
«В целом, паводок и ликвидация последствий пройдены достойно. Мы вместе с полпредом в ДФО Ю.П. Трутневым и губернаторами пострадавших регионов, работали в поле, на территориях, которые пострадали от паводка, с людьми, которые там проживают» - подчеркнул министр.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.