Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл отслужил божественную литургию в Хабаровске

На богослужении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе присутствовал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт., В Хабаровске с визитом находится глава Русской Православной Церкви.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл отслужил божественную литургию в Хабаровске
В Хабаровске с визитом находится глава Русской Православной Церкви. Сегодня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. На богослужение собрались около пяти тысяч горожан. На литургии присутствовали министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, мэр Хабаровска Александр Соколов.
За богослужением можно было следить на большом экране, установленном на площади перед собором. Кроме того, велась телевизионная трансляция мероприятия.
По окончании литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий подарил Святейшему Патриарху икону Божией Матери, инкрустированную самоцветами из разных регионов страны. В свою очередь, глава РПЦ передал в дар храму икону преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Митрополиту Игнатию Святейший Владыка вручил памятную панагию, созданную к 700-летию преподобного Сергия Радонежского.
Позже Патриарх посетил в Хабаровскую духовную семинарию. Он также встретился с Губернатором Вячеславом Шпортом и министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.