Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали вора-рецидивиста

28-летний житель краевого центра подозревается в совершении 8 краж. Свои преступления молодой человек совершал в разных районах города. В основном он специализировался на хищении денег
28-летний житель краевого центра подозревается в совершении 8 краж.
Свои преступления молодой человек совершал в разных районах города. В основном он специализировался на хищении денег и сотовых телефонов, оставленных владельцами без присмотра в общественных местах или в помещениях с легким доступом.
Так, вор проник на площадку пассажирского вагонного депо, где вагоны поездов готовят в очередной рейс, и из купе похитил банковскую карту одного из проводников. Впоследствии он снял со счета потерпевшей более 4 тысяч рублей.
В конце августа злоумышленник свободно зашел в бытовое помещение одного из ресторанов на улице Ким Ю Чена и вынес сумку с деньгами, документами и часами, которая принадлежала одной из сотрудниц.
Деньги и мобильный телефон сторожа вор прихватил, посетив автостоянку в Северном округе.
Похищенное имущество молодой человек продавал.
Задержали злоумышленника в результате комплекса оперативных мероприятий, которые провели сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску. Установлено, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
Хабаровчанин сотрудничает со следствием и дает признательные показания.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется информация о причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.