Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны перекрыли пути отхода подозреваемым, а сами начали их преследование. В руках одного из парней старший группы задержания заметил предмет, похожий на нож или отвертку. Злоумышленники не реагировали на требование полицейских остановиться. Тогда один из сотрудников вневедомственной охраны сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия. В результате двое подозреваемых были задержаны, третьему удалось скрыться.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Во дворе дома был обнаружен автомобиль «Хонда Одиссей» со сломанными замками, разбитой форточкой и вскрытой панелью приборов.
Задержанные молодые люди, которым недавно исполнилось 18 лет, были доставлены в 3-й отдел полиции для дальнейших разбирательств. В настоящее время ведется розыск третьего подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО
