Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали граждан, оказавших неповиновение законным требованиям сотрудников полиции

В ночь с 29 на 30 августа оперативный дежурный пункта централизованной охраны получил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в Центре отдыха «Сосновка 13 км». На вызов были немедленно
В ночь с 29 на 30 августа оперативный дежурный пункта централизованной охраны получил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в Центре отдыха «Сосновка 13 км». На вызов были немедленно направлены сотрудники группы задержания вневедомственной охраны полиции.
Прибыв на место происшествия, полицейские встретились с директором развлекательного комплекса, который пояснил, что двое отдыхающих мужчин в состоянии алкогольного опьянения устроили на автостоянке комплекса «дрифт» на японском автомобиле. В ответ на сделанное им замечание один из молодых людей набросился на директора с кулаками. После конфликта нарушитель продолжил распивать алкоголь с друзьями в одной из беседок.
Полицейские представились и предложили молодому человеку проследовать вместе с ними в отдел полиции для последующих разбирательств. Находившиеся в беседке граждане пытались помешать задержанию подозреваемого в хулиганстве: хватали сотрудников полиции за форменную одежду, отталкивали их от подозреваемого. В целях предотвращения противоправных действий граждан, один из полицейских сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия.
Уже при выезде патрульного автомобиля с территории развлекательного комплекса один из приятелей задержанного попытался в очередной раз помешать полицейским, сымитировав дорожно-транспортное происшествие. Все противоправные действия граждан были зафиксированы камерами наружного видеонаблюдения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Молодые люди 1988 и 1991 г.р., один из которых уже имеет судимость за совершение преступления, были помещены в спецприемник УМВД по г. Хабаровску за нарушение статьи 19.3 КоАП РФ. Проводится проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.