Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вневедомственной охраны полиции г. Хабаровска задержали двоих граждан по подозрению в грабеже

В дежурную часто УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение о том, что по улице Карла-Маркса краевого центра между остановками Большая и Памятник Партизанам двое неизвестных избивают
В дежурную часто УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение о том, что по улице Карла-Маркса краевого центра между остановками Большая и Памятник Партизанам двое неизвестных избивают мужчину. Заявитель описал приметы нападавших.
Для проверки информации на место происшествия был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны полиции.
В ходе отработки района полицейские обнаружили и задержали двух молодых людей, подходящих под указанные приметы. Потерпевший успел опознать нападавших до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Для дальнейших разбирательств молодые люди 26 и 27 лет были доставлены в отдел полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску. В ходе досмотра у подозреваемых были обнаружены сотовый телефон и небольшая сумма денег, которые были у потерпевшего. Ранее один из злоумышленников привлекался к уголовной ответственности за грабёж и незаконный оборот наркотиков.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабёж»). Им избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.     
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.