Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли две кражи электротехники

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Южного округа. Мужчина рассказал, что во дворе одного из домов по улице Радищева неизвестный злоумышленник похитил
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Южного округа.
Мужчина рассказал, что во дворе одного из домов по улице Радищева неизвестный злоумышленник похитил у него планшетный компьютер стоимостью 28 тысяч рублей.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали 27-летнего хабаровчанина. Молодой человек нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В ходе допроса он пояснил, что украденный компьютер успел продать.
Еще одну кражу элетротехники раскрыли полицейские городского отдела полиции №10. В дежурную часть обратился директор одного из магазинов строительных инструментов. По словам заявителя, неизвестный похитил с витрины торговой точки шлифовальную машину стоимостью более 10 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления оперативными сотрудники уголовного розыска задержан 33-летний житель Южного округа краевого центра.
В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется поиск похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.