Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Размер денежных компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг вырос на 6%

В силу вступили Постановления Губернатора края об их индексации., В силу вступили Постановления Губернатора края об их индексации. Как сообщили в краевом министерстве социальной защиты
Размер денежных компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг вырос на 6%
В силу вступили Постановления Губернатора края об их индексации. Как сообщили в краевом министерстве социальной защиты населения, под эти цели в бюджете региона зарезервировано 84 млн. рублей.
«Индексация проводится для того, чтобы нивелировать повышение тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг, - отметила начальник отдела организации и методологии выплаты пособий и иных социальных выплат Вера Подлубная. – Выплаты, частично компенсирующие жилищно-коммунальные платежи населения, предоставляются отдельным категориям граждан в соответствии с федеральным и краевым законодательством. Для нас важно защитить их интересы. Таким образом, с 1 июля размер выплачиваемых им средств увеличился на 6%».
Вера Подлубная напомнила, что в настоящее время получателями выплат в крае являются более 210 тыс. льготников. Среди них: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, ветераны труда, реабилитированные граждане, многодетные семьи и другие слои населения.
О порядке оформления выплат можно узнать, обратившись в центр социальной поддержки населения по месту жительства.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.