Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

C 1 июля увеличится размер социальных компенсаций на оплату услуг ЖКХ

Получателями выплат сегодня являются более 200 тысяч жителей края., Получателями ежемесячных денежных компенсаций части расходов на оплату за жилые помещения и коммунальные услуги
C 1 июля увеличится размер социальных компенсаций на оплату услуг ЖКХ
Получателями ежемесячных денежных компенсаций части расходов на оплату за жилые помещения и коммунальные услуги сегодня являются более 200 тысяч жителей края.
C 1 июля размер социальных пособий для них увеличится на 6%. Как отметили в министерстве социальной защиты населения края, повышение коснется как выплат отдельным категориям граждан, так и специалистам сельской местности.
«Право на ежемесячную денежную компенсацию имеют участники и инвалиды ВОВ, члены семей погибших в ВОВ и работников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда, малоимущие и одиноко проживающие пожилые граждане, а также другие категории лиц, указанные в Законах, - пояснила главный специалист министерства социальной защиты населения края Галина Ускова. – А среди специалистов сельской местности - это работники краевых и муниципальных госучреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, ветеринарной службы, культуры и искусства, а также вышедшие на пенсию сотрудники из их числа, проработавшие в госучреждении не менее 12 месяцев, с общим стажем работы в сельской местности не менее 10 лет».
Общая сумма средств, предусмотренных на эти цели в бюджете края, превышает три млрд. рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.