Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять лесных пожаров ликвидировано в крае за сутки

Лесоохране предстоит потушить еще 10 очагов, причиной которых стали грозы., Лесоохране предстоит потушить еще 10 очагов, причиной которых стали грозы. «За прошедшие сутки из 12 пожаров
Пять лесных пожаров ликвидировано в крае за сутки
Лесоохране предстоит потушить еще 10 очагов, причиной которых стали грозы.
«За прошедшие сутки из 12 пожаров ликвидированы пять возгораний, - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин. – В то же время были обнаружены еще 3 очага. Общая площадь пожаров, возникших в Верхнебуреинском, Ванинском, Николаевском и Ульчском районах, сейчас составляет около 330 га».
Сергей Бутин отметил, что в настоящее время четыре пожара уже локализованы. Огонь ликвидируют 172 человека личного состава, используется три воздушных судна.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае зарегистрировано 292 лесных пожара на площади более 43 тысяч га. Сотрудники управления рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными с огнем: не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по тел. 8-800-100-94-00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.