Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять лесных пожаров зарегистрировано в крае за сутки

Все очаги расположены на территории Верхнебуреинского района., По информации управления лесами Правительства края, на утро 25 сентября в регионе зарегистрировано и локализовано 5 лесных
Пять лесных пожаров зарегистрировано в крае за сутки
По информации управления лесами Правительства края, на утро 25 сентября в регионе зарегистрировано и локализовано 5 лесных пожаров.
Все очаги расположены на территории Верхнебуреинского района. Причиной четырех пожаров стали грозы, одного – неосторожное обращение с огнем.
«В тушении пожаров было задействовано 84 человека. Это работники краевого государственных автономного учреждения «Лесное хозяйство» и Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Была привлечена техника, в том числе авиация», - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае зарегистрировано 385 лесных пожаров. Огонь прошел площадь 60,2 тысяч гектаров. Сотрудники управления лесами рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными с огнем: не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения.
При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу края по номеру: 8-800-100-94-00.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.