Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районах края необходимо развивать туристическую инфраструктуру

В Советской Гавани прошел выездной семинар для ответственных за развитие туризма в районах края., Специалисты управления по туризму министерства культуры края провели выездной семинар,
В районах края необходимо развивать туристическую инфраструктуру
Специалисты управления по туризму министерства культуры края провели выездной семинар, участие в котором приняли ответственные за развитие туризма в районах. Им рассказали о роли и месте событийного туризма в формировании позитивного имиджа муниципального образования.
«Чтобы поддержать муниципальные бюджеты, в этом году были внесены поправки в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае». Мы разработали порядок предоставления субсидий на софинансирование расходов муниципальных образований по реализации мероприятий туристической направленности. Суммы субсидий пока незначительные, но и такая поддержка положительно повлияет на развитие событийного туризма и популяризацию территорий края», - отметил начальник отдела развития туризма и международных связей управления по туризму министерства культуры края Анатолий Еремин.
Он также подчеркнул, что с начала реализации программы в крае отмечен рост инвестирования внебюджетных средств в развитие туристских объектов. Так, на эти цели в 2013 году в рамках программы было привлечено около 166 млн рублей.
Вместе с тем имеется ряд причин, сдерживающих развитие туристической отрасли. Среди них - недостаточная инвестиционная активность, низкая конкурентоспособность регионального турпродукта из-за высоких цен на основные туристские услуги. Сохраняется проблема доступности для населения края ряда привлекательных туристских объектов, расположенных на территории удалённых районов.
Положительно сказаться на развитии событийного туризма должно проведение Первого Международного фестиваля креативного туризма. Он пройдет в Хабаровске в конце августа. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления по экстремальным видам спорта, праздничные шоу, конкурсы любительских фильмов на лучший туристский маршрут и многое другое.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.