Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край и Санкт-Петербург наладят тесное сотрудничество в сфере туризма

Соглашение о взаимном продвижении регионов подписано в Смольном., В зале заседаний Смольного дворца прошел круглый стол по перспективам сотрудничества между Хабаровским краем и Санкт-Петербургом
Хабаровский край и Санкт-Петербург наладят тесное сотрудничество в сфере туризма
В зале заседаний Смольного дворца прошел круглый стол по перспективам сотрудничества между Хабаровским краем и Санкт-Петербургом в сфере туризма, в рамках которого подписано соглашение о сотрудничестве.
Документ предполагает взаимное продвижение регионов, обмен справочно-информационными и методическими материалами, действующими программами и концепциями между Туристско-информационным центром краевого государственного бюджетного научного учреждения культуры «Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова» и Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Городское туристско-информационное бюро» .
Регионы решили осуществлять информационный обмен в сфере развития туризма, способствовать всесторонним контактам предприятий турбизнеса и организаций туристской общественности регионов, оказывать взаимное содействие и поддержку в вопросах организации крупных общероссийских и международных мероприятий в сфере туризма.
Соглашение также предполагает взаимодействие между Управлением по туризму Министерства культуры Хабаровского края и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга в сфере развития школьных и молодежных обменов.
В рамках круглого стола стороны договорились о реализации проекта Хабаровского края «От северной до восточной столицы России», который предусматривает организацию детских туров из Санкт-Петербурга в города края, а также поездки детей из Хабаровского края в Северную столицу в рамках проекта «Моя Россия: град Петров».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.