Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники края побывают в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Моя Россия: Град Петров»

Проект реализуется в рамках поручения Президента РФ об организации экскурсионных и туристических поездок учащихся с культурно-познавательными целями., Проект «Моя Россия: Град Петров»
Школьники края побывают в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Моя Россия: Град Петров»
Проект «Моя Россия: Град Петров» направлен на развитие внутреннего детского туризма, повышение интереса учащихся к отечественной истории и культуре.
Проект предусматривает трехдневное бесплатное пребывание школьников в Санкт-Петербурге, включая проживание, питание и экскурсионное обслуживание. Его реализация стала возможной благодаря Министерству культуры РФ и Российскому союзу туриндустрии, исполняющим поручение Президента РФ об организации экскурсионных и туристических поездок учащихся с культурно-познавательными целями.
Группы детей со всей России в период с 11 ноября по 20 декабря посетят наиболее интересные места северной столицы. Программа включает обзорные экскурсии по Невскому проспекту, Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадям, Адмиралтейству, Казанскому и Смольному соборам, Государственному Эрмитажу, Большому Петергофскому дворцу и Пискаревскому мемориалу. Учащиеся также посетят Мариинский театр и Русский музей. Из Хабаровского края
в поездку могут направиться более 350 школьников.
По информации некоммерческого партнерства «Дальневосточное региональное сообщество туриндустрии», являющегося координатором проекта в Хабаровском крае, транспортные авиационные расходы по маршруту «Хабаровск – Москва - Санкт Петербург - Москва – Хабаровск» составят 13 500 рублей для детей в возрасте до 12 лет, 17 200 рублей – старше 12 лет. Максимальное количество человек в группе – 23 школьника и 2 сопровождающих (бесплатно) из числа преподавателей школы либо родителей, имеющих медицинское образование.
В случае заинтересованности необходимо обратиться в туристскую ассоциацию по телефону: (4212) 45-35-55; (факс: 45-11-99) или направить заявку на участие по электронной почте: dvfo-rst@mail.ru (контактное лицо – Баштовая Екатерина Викторовна, сотовый телефон 89242056315).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.