Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественное вручение государственных жилищных сертификатов прошло в УМВД России по Хабаровскому краю

17 ветеранов органов внутренних дел Хабаровского края смогут улучшить свои жилищные условия. Общая сумма выданных в мае 2014 года государственных жилищных сертификатов составила более
17 ветеранов органов внутренних дел Хабаровского края смогут улучшить свои жилищные условия.
Общая сумма выданных в мае 2014 года государственных жилищных сертификатов составила более 13 миллионов рублей.
Документ дает право на получение субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Оформление и выдача сертификатов происходит в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище».
Такое количество сертификатов в УМВД России по Хабаровскому краю вручается впервые. Всего за время действия программы с 2000 года было выдано 49 государственных жилищных сертификатов на общую сумму свыше 60 миллионов рублей. В текущем году в списках на получение сертификатов состоит еще 2 сотрудника.
По словам заместителя начальника УМВД России по Хабаровскому краю подполковника внутренней службы Сергея Патрина, «это лишь малая толика благодарности пенсионерам МВД России за многолетнюю добросовестную службу».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам тыла

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.