Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела по факту совершения разбойного нападения

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что в отношении жительницы села Рощено совершено разбойное нападение. Поздней ночью престарелая женщина
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило сообщение о том, что в отношении жительницы села Рощено совершено разбойное нападение.
Поздней ночью престарелая женщина проснулась от звона разбитого оконного стекла и, зайдя на кухню, увидела неизвестного, у которого на лице и руках были одеты черные женские колготки. Под угрозой убийством он потребовал у пенсионерки деньги и золото, а во исполнение своих угроз нанес пожилому человеку удар кулаком по спине. Восприняв угрозу реально и, опасаясь за свою жизнь, женщина отдала нападавшему оставшиеся от пенсии 4 тысячи рублей.
Однако, этого преступнику показалось недостаточно и он потребовал отдать золотые серьги, которые он увидел в ушах потерпевшей. В то время, как беззащитная женщина от испуга и бессилия пыталась снять с себя серьги, преступник для еще большего устрашения нанес ей удар пассатижами по голове. Получив серьги, преступник скрылся с места преступления.
При опросе потерпевшей, следствием было установлено, что в совершении нападения она подозревает своего родственника. «Ночной незваный гость» ей показался знакомым, он неуклюже брал двумя руками принадлежащие ей вещи, как будто у него на обеих руках не хватало пальцев. Женщина сделала вывод, что это родной брат ее невестки, который не так давно освободился из мест лишения свободы, и у которого на каждой руке не хватало по три пальца.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий молодой человек, подозреваемый в совершении разбойного нападения, был задержан. Похищенные преступником серьги были обнаружены оперативниками в ломбарде, куда он их сдал, и возвращены законной владелице.
В настоящее время уголовное дело направлено в Хабаровский районный суд города Хабаровска. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за совершение разбоя, - лишение свободы на срок до десяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.