Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае неисполнение законных требований дознавателя обойдётся должностному лицу в 2000 рублей

Одним из направлений деятельности полиции является предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. В январе 2014 года дознаватель одного из отделов полиции
Одним из направлений деятельности полиции является предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.
В январе 2014 года дознаватель одного из отделов полиции УМВД России по г. Хабаровску провел доследственную проверку по коллективному обращению членов потребительского гаражно-строительного кооператива (ПГСК) по факту хищения денежных средств и документов. В адрес председателя кооператива было внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления и других нарушений закона.
В установленный законодательством Российской Федерации 30-дневный срок председатель ПГСК, являющийся должностным лицом, не выполнил законных требований дознавателя. В связи с этим в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения мировому судье Железнодорожного района г. Хабаровска.
В мае 2014 года в одном из судебных участков Железнодорожного района состоялось судебное заседание. Определением суда председатель ПГСК признан виновным в совершении административного правонарушения, мировым судьёй последнему назначено административное наказание в виде штрафа в размере две тысячи рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отдела организации дознания УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.