Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялась двусторонняя встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта

Дмитрий Медведев и Вячеслав Шпорт обсудили вопросы ликвидации последствий паводка и выполнения социальных программ., Дмитрий Медведев и Вячеслав Шпорт обсудили вопросы ликвидации последствий
Состоялась двусторонняя встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта
Дмитрий Медведев и Вячеслав Шпорт обсудили вопросы ликвидации последствий паводка и выполнения социальных программ. Встреча состоялась в Хабаровске после заседания Правительственной комиссии. «Сегодня мы обсудили ориентиры развития дальневосточного региона, перспективные проекты по созданию новых производственных мощностей. Людей также волнуют вопросы восстановительных работ после крупномасштабного наводнения. Обозначены сроки этой работы. Надеюсь, что все будет сделано качественно», - отметил Дмитрий Медведев.
По словам главы российского Правительства, в ликвидации последствий паводка не нужно ограничиваться только решением жилищных вопросов и восстановлением пострадавших объектов. «Работа, которая развернута в регионе, в том числе по строительству детских садов и других социальных объектов, не должна останавливаться в контексте наводнения», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Губернатор Хабаровского края рассказал Председателю Правительства РФ, что в регионе развернуты масштабные работы по строительству жилья для пострадавших от наводнения. Всего необходимо возвести более двух тысяч жилых помещений. Эти работы ведутся силами 62 строительных компаний. В крае восстановлены все социальные и объекты инженерной инфраструктуры.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что, несмотря на отвлечение значительных ресурсов на восстановительные работы, в регионе не свернут ни один социальный проект. «В прошлом году Хабаровский край получил из федерального центра около 600 млн. рублей на решение проблем дошкольного образования. Наша заявка на этот год больше – около 800 млн. Мы активно строим новые детские сады и в следующем году проблему очередей планируем полностью снять», - рассказал глава края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.