Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дмитрий Медведев вручил правительственные награды участникам ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Амуре

В списке награжденных восемь жителей Хабаровского края, г. Хабаровск Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в Хабаровске торжественную церемонию вручения правительственных
г. Хабаровск
Дмитрий Медведев вручил правительственные награды участникам ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Амуре

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в Хабаровске торжественную церемонию вручения правительственных наград участникам ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Амуре в 2013 году.
В списке награжденных восемь жителей Хабаровского края. Им объявлена благодарность Правительства РФ за участие в восстановлении и строительстве жилых помещений для пострадавших. Это плотники Андрей Андреев и Алим Джукаев, электрогазосварщики Николай Бобков и Владимир Крашенинников, бетонщик Мардан Гасанов, начальник строительного участка Максим Комаров, штукатур-маляр Александра Кулагина, электрик Савелий Логинов.
«Мы собрались, чтобы вспомнить 2013 год и поблагодарить людей, которые участвовали в восстановлении и строительстве объектов. Не скрою, что события тех дней остаются в памяти всех, кто проживает не только здесь, но и на территории всей страны. То время отличалось консолидированной работой. Казалось, что последствия этого крупномасштабного будут ощущаться еще долго, но они были ликвидированы в короткий период. Работала вся страна, врачи, спасатели, добровольцы из различных регионов. У всех была общая цель - свести последствия крупномасштабного наводнения к минимуму. Хочу сердечно вас поблагодарить за все, что было сделано и за то, что наши города вернулись к нормальной жизни», - отметил Дмитрий Медведев.
Напомним, работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае была организована в соответствии с Указом Президента РФ.
От крупномасштабного наводнения в регионе пострадали свыше 47 тысяч человек. В зону затопления попали 3 528 домов общей площадью более 875 тыс. кв. метров, в том числе 224 многоквартирных дома. Главной задачей Правительства края стало строительство и восстановление жилья для пострадавших жителей. На эти цели было направлено более 6 млрд. рублей.
Всем пострадавшим была оказана единовременная материальная в размере 20 тыс. рублей на человека. Более 13 тысяч жителей региона получили финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей за утрату имущества.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.