Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Необходимо к 1 июля ликвидировать отставание по строительству жилья для пострадавших от наводнения

Губернатор края провел рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи., Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам строительства жилья
Вячеслав Шпорт: Необходимо к 1 июля ликвидировать отставание по строительству жилья для пострадавших от наводнения
Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам строительства жилья для пострадавших от наводнения. В работе приняли участие члены Правительства края, главы районов.
Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что пока сохраняется отставание по срокам на ряде объектов в нескольких районах края. В среднем, строители отстают от установленного графика на 1-3 недели. Речь идет в первую очередь об отдаленных территориях – Николаевске-на-Амуре, Ульчском районе. В крупных городах – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре – работы идут без сбоев.
«Сегодня мы видим, что ряд компаний, которые взяли на себя обязательства по своевременной сдаче домов, свои обещания не выполняют. По-прежнему не хватает людей, не идет работа в три смены. Хотя большинство организационных вопросов по доставке домокомплектов, по «нулевому тарифу», по финансированию, решены. И тем не менее, отставание от графиков еще есть. Это говорит не только о плохой работе подрядчиков, но и о недостаточном контроле и помощи со стороны властей разного уровня», - подчеркнул Губернатор края.
О предпринимаемых мерах по ликвидации отставания доложил заместитель председателя Правительства края по вопросам строительства Николай Кравчук. Он сообщил, что удалось решить вопрос нехватки рабочих. На каждую из проблемных площадок дополнительно прибудет от 20 до 60 строителей. Кроме того, туда будут направлены и студенческие отряды.
Губернатор края поручил обеспечить в течение нескольких дней доставку дополнительной рабочей силы и в первых числах июля войти в установленные графики строительства. Сдавать в эксплуатацию первые группы домов для подтопленцев будут уже с середины июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.