Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошел экологический фестиваль «День Земли-2014»

Мероприятие состоялось в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности., Сегодня в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности в регионе состоялся двадцатый ежегодный
Сегодня в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности в регионе состоялся двадцатый ежегодный экологический фестиваль «День Земли».
Его организатором традиционно выступает государственный заповедник «Большехехцирский» при поддержке министерства природных ресурсов края. Цель мероприятия – повышение экологической культуры школьников, популяризация идей сохранения экосистем заповедников и национальных парков.
В рамках юбилейного фестиваля прошли акции по очистке берега Амурской протоки с раздельным сбором мусора и посадке саженцев фруктовых деревьев в селе Бычиха Хабаровского муниципального района. «День земли-2014» объединил более 300 человек, включая школьников Хабаровска и Хабаровского района, а также студентов-экологов региональных вузов.
«2014 год стал юбилейным для фестиваля, его популярность с каждым годом растет. За 20 лет в «Дне Земли» приняли участие около 6 тысяч человек, высажено более 2000 молодых деревьев», - отметила заместитель начальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды краевого минприроды Елена Голубева.
Напомним, краевые Дни защиты от экологической опасности стартовали в регионе 15 апреля и продлятся до 31 июля. За это время на территории края пройдут десятки различных природоохранных акций, организаторами которых выступят Правительство Хабаровского края, администрации муниципальных районов, краевые и федеральные ведомства, общественные организации, образовательные учреждения и др.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.