Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали троих подозреваемых в краже автомобилей

За прошедшие выходные сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли три кражи автомобилей. Так, в Южном округе краевой столицы в ночное время с неохраняемой стоянки во дворе дома
За прошедшие выходные сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли три кражи автомобилей.
Так, в Южном округе краевой столицы в ночное время с неохраняемой стоянки во дворе дома был похищен автомобиль «Тойота Хайс Вагон». Владелец иномарки сообщил в полицию о похищении. По словам автовладельца, в последнее время он заметил неполадки в работе сигнализации. По предположению потерпевшего, сигнализация не сработала, автомобиль остался открытым, этим и воспользовались автоворы.
УМВД России по городу Хабаровску был введен план «Перехват». Вскоре экипаж ОГИБДД задержал угнанный автомобиль. За рулем находился 17-летний ранее судимый житель краевого центра.
Кроме того, оперативные сотрудники городского Управления МВД также задержали ранее судимого 23-летнего подозреваемого в краже "Ниссан AD" и 25-летнего хабаровчанина, похитившего автомобиль «Тойота Спринтер».
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, автомобили изъяты и возвращены владельцам.
Проводится расследование.
Уважаемые автовладельцы!

В ночное время оставляйте свое авто на оборудованных стоянках. Уточните, какие обязательства по охране вашего автомобиля берет на себя руководство стоянки.
Если нет возможности воспользоваться автостоянкой, машину оставляйте в освещенных местах.
Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией, доверьте это специалистам. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки руля, коробки передач или педалей. Если позволяют материальные возможности, установите спутниковую систему слежения.
Не оставляйте автомобиль заведенным, либо ключи в зажигании.
ПОМНИТЕ!
Если при постановке на сигнализацию, система не сработала, возможно, злоумышленники сканируют вашу сигнализацию.
Если с вашим автомобилем все же случилась беда, немедленно обратитесь в дежурную часть по телефону 02, а также в ближайший отдел полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.