Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил лучших работников культуры с профессиональным праздником

В Хабаровске прошел торжественный прием, посвященный Всероссийскому Дню работников культуры., На торжественной церемонии, посвященной Всероссийскому Дню работников культуры, Вячеслав
Вячеслав Шпорт поздравил лучших работников культуры с профессиональным праздником
На торжественной церемонии, посвященной Всероссийскому Дню работников культуры, Вячеслав Шпорт вручил премии Губернатора края лауреатам конкурса в области театрального искусства по итогам 2013г. Победители были определены в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая мужская роль», «Лучший актерский ансамбль», «Лучший актерский дуэт», «Надежда сцены», «За художественную убедительность в в воплощении гражданской темы», «За достойное воплощение мировой оперной классики».
«В этом зале собрались лучшие представители творческих профессий, которых объединяет уникальный дар видеть и творить прекрасное. Ваши
достижения в области театрального искусства, народного творчества, музейного, библиотечного дела, образования детей – это достояние Хабаровского края, которым гордимся мы и будут гордиться потомки. Благодарю каждого из вас за уникальный труд, профессиональное мастерство. Желаю творческих удач и свершений, покорения новых профессиональных высот во славу Хабаровского края и всей России!», - поздравил собравшихся Вячеслав Шпорт.
Губернатор Хабаровского края также вручил памятный знак «За особые заслуги в области культуры» директору детской музыкально-хоровой школы «Тополек» Елене Брузовой, заведующему отделом традиционной культуры Дома народного творчества КГФУК «КНОТОК» Надежде Кимонко и директору некоммерческого учреждения культуры «Дворец культуры авиастроителей» Комсомольска-на-Амуре Ольге Шестериной.
Вячеслав Шпорт выразил уверенность в том, что работники отрасли на высоком уровне проведут все запланированные мероприятия в рамках Года культуры и напомнил о том, что текущий год «призван стать годом истинного просветительства, обращения к нашим культурным корням, к вопросам патриотизма, нравственности и морали».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.