Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции города Хабаровска был задержан так называемый «телефонный мошенник»

Еще тремя днями ранее, 5 марта, на телефон пожилой жительницы краевого центра поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что у близкого родственника женщины возникли проблемы
Еще тремя днями ранее, 5 марта, на телефон пожилой жительницы краевого центра поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что у близкого родственника женщины возникли проблемы с правоохранительными органами и для их решения необходимо заплатить определённую денежную сумму.
В этот же день доверчивая пенсионерка передала подъехавшему мужчине 55 тысяч рублей. Через некоторое время, связавшись с родственником по телефону, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника. Она позвонила в полицию и сообщила о произошедшем, передав приметы неизвестного, а также номер и марку машины, которые сумела запомнить. Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции, однако задержать мошенника по горячим следам не удалось.
Спустя 3 дня после описанных выше событий, полицейские экипажа вневедомственной охраны полиции, патрулировавшие в Центральном округе Хабаровска, заметили разыскиваемый автомобиль, двигавшийся по улице Карла Маркса. Сотрудники полиции остановили машину и задержали находящегося в ней мужчину.
Для дальнейших разбирательств 41-летний подозреваемый был доставлен в 6-ой отдел полиции, где и был впоследствии опознан подъехавшей пенсионеркой, ставшей жертвой его мошенничества. В настоящее время устанавливается возможная причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Хабаровска.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.