Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан гражданин, совершивший противоправные действия в центре города Хабаровска

29-летний хабаровчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стеклянные окна кинотеатра и двери административного здания на главной улице Хабаровска. В 7 часов 15 минут
29-летний хабаровчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стеклянные окна кинотеатра и двери административного здания на главной улице Хабаровска.
В 7 часов 15 минут вооружившись деревянным планшетом размером 50 на 50 см, в районе летнего кафе на площадке перед кинотеатром «Гигант» в г. Хабаровске, не трезвый гражданин нанес несколько ударов по стеклянным окнам на первом этаже кинотеатра.
Услышав бой стекла охранник кинотеатра выбежал на улицу для выяснения обстоятельств. В это время подозреваемый направился в сторону здания Законодательной Думы Хабаровского края, где разбил деревянным предметом стеклянные входные двери Законодательной Думы.
Тем временем 25-летний охранник кинотеатра «Гиганта» подбежал к подозреваемому и пытался задержать его. Последний нанес несколько ударов по голове охраннику, сбив его с ног и пытался скрылся.
В это время один из сотрудников полиции, осуществляющих охрану здания Законодательной Думы, выбежал на улицу для задержания подозреваемого. Оказав первую помощь пострадавшему, он вызвал карету «Скорой помощи». Второй полицейский, действуя по инструкции, среагировал на происшествие и вызвали экипаж вневедомственной охраны полиции.
Незамедлительно прибыв на место происшествия, по приметам, указанным пострадавшим охранников «Гиганта», полицейские задержали подозреваемого в районе торгового центра «Лотос» и доставили его в 6 отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Им оказался 29-летний хабаровчанин, который неоднократно попадал в поле зрения полиции за нарушение административного законодательства.
В настоящее время потерпевший с телесными повреждениями доставлен во 2 ККБ. Сотрудниками полиции решается вопрос о помещении задержанного в спецприемник. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.