Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской Госавтоинспекции провели День безопасности

В краевой «День безопасности» юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 56 города Хабаровска вышли на патрулирование нерегулируемого пешеходного перехода рядом со школой по улице Герцена.
В краевой «День безопасности» юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 56 города Хабаровска вышли на патрулирование нерегулируемого пешеходного перехода рядом со школой по улице Герцена. Поводом для школьного рейда послужило недавнее дорожно-транспортное происшествие с ученицей этой школы, которой не уступил дорогу водитель, когда девочка утром шла на учебу по «зебре».
При проведении инструктажа инспекторы отделения по пропаганде ГИБДД поставили у ребятам из отряда ЮИД обращаться к участникам дорожного движения и напоминать о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Для привлечения внимания на нерегулируемый пешеходный переход, расположенный вблизи школы, ребята установили вдоль дороги макет зебры. Юные инспекторы разделились на 2 группы, одна из которых вместе с инспектором раздавала листовки водителям, а вторая напоминала пешеходам о необходимости переходить дорогу только по регулируемым пешеходным переходам.
Все участники дорожного движения, которые общались с юными инспекторами движения с улыбкой и пониманием отнеслись к проводимому мероприятию.
В преддверии женского праздника, юные джентльмены поздравляли прекрасную половину с праздником Весны.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.