Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные инспекторы дорожного движения Комсомольска-на-Амуре совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Письмо водителю»

Юные инспекторы дорожного движения школ города Комсомольска-на-Амуре подготовили письма и листовки водителям, в которых в творческой форме обращались к ним с просьбой беречь человеческие
Юные инспекторы дорожного движения Комсомольска-на-Амуре совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Письмо водителю»
Юные инспекторы дорожного движения школ города Комсомольска-на-Амуре подготовили письма и листовки водителям, в которых в творческой форме обращались к ним с просьбой беречь человеческие жизни и здоровье, а также напоминали о необходимости предоставления преимущества пешеходам, выбора  разумной, безопасной скорости и соблюдению скоростного режима, указанного на дорожных знаках.
Ребята совместно с Госавтоинспекторами дежурили на пешеходных переходах, расположенных возле образовательных учреждений, разъясняли детям порядок действий пешеходов при переходе дороги по «зебре», а водителям вручали письма и листовки.
Автолюбители с пониманием отнеслись к акции и пообещали детям  неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на пешеходных переходах и заблаговременно снижать скорость, пропуская пешеходов.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.