Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль «Здоровым быть здорово!» начался в Хабаровске 17 февраля и завершится 25 апреля 2014 года

В его рамках будут проведены четыре конкурса. Один из них, под названием «Золотые правила питания», пройдет с 17 февраля по 17 марта., В его рамках будут проведены четыре конкурса. 
Фестиваль «Здоровым быть здорово!» начался в Хабаровске 17 февраля и завершится 25 апреля 2014 года

В его рамках будут проведены четыре конкурса. 
Один из них, под названием «Золотые правила питания», пройдет с 17 февраля по 17 марта. В нем примут участие педагогические работники, авторские коллективы учреждений общего и дополнительного образования города Хабаровска. Они представят в разных номинациях методические разработки уроков, направленных на формирование у воспитанников умения правильно делать покупки, рационально питаться, обучение особенностям пищевого рациона Дальнего Востока, умение пропагандировать здоровое питание. 
Другой конкурс - «Лучшая школьная столовая», ставший традиционным, стартует 1 марта. Общеобразовательные учреждения города будут соревноваться в течение трех этапов: экспертиза материалов о деятельности пищеблоков, презентация работы школьной столовой и «Кулинарный поединок» бригад поваров. Школьники же примут участие в отдельном конкурсе под названием «Путешествие к здоровью», который пройдет с 1 по 21 апреля. Организаторы – специалисты городского управления образования – придумали для учеников интересные номинации: «Домашний шеф-повар» - конкурс фотографий блюда, самостоятельно приготовленного и украшенного ребенком совместно с членами семьи; «ЗдорОво питаться – здорово!» - на лучший плакат по пропаганде здорового питания; «Я - то, что я ем!» - конкурс творческих проектов, исследований, рекламных буклетов, интерактивных игр по формированию культуры здорового питания; «Витаминная семейка» - конкурс презентаций, медиапроектов, компьютерной анимации по пропаганде правильного пищевого поведения и конкурс видеороликов «Школьное питание - залог успешного образования!». 
17 февраля был объявлен конкурс, который объединит всех – школьников, педагогов и родителей, он пройдет под девизом «Живи здорово!». По итогам совместного творчества будут определены победители в фотоконкурсе «Если хочешь быть здоров!», в состязании на лучший буклет «Курс на здоровье!», на лучшую медиапрезентацию и видеоролик «Жизнь – это здорово!», на лучшее выступление агитбригад «Дорога здоровья!». Победители в номинациях всех четырех конкурсов будут награждены во время праздничной церемонии завершения фестиваля «Здоровым быть здорово!» весной 2014 года. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.