Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Алла Кузнецова рассказала о приоритетных направлениях в работе краевого минобрнауки в 2014 году

«В крае около 8900 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более двух тысяч детей имеют право на получение жилья, поэтому в течение трех лет их необходимо обеспечить
«В крае около 8900 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более двух тысяч детей имеют право на получение жилья, поэтому в течение трех лет их необходимо обеспечить жильем. 389 детей уже оформляют документы на квартиры, построенные в прошлом году»,- рассказала сегодня на пресс-конференции министр образования и науки Хабаровского края  Алла Кузнецова.
По словам министра, одной из задач является устройство детей-сирот в семью. Около 1700 детей нуждаются в создании комфортных условий, и решении вопросов их социализации и взросления. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Один из острых социальных вопросов — дошкольное образование. В прошлом году 99% детей в возрасте  3-7 лет получили дошкольное образование, в этом году планируется построить девять детских садов и увеличить результат до 99,5%. Сейчас в регионе в очереди находится 860 человек в возрасте до трех лет и 417 детей 3-7 лет. К 2016 году 100% детей должны быть обеспечены дошкольным образованием.
«Что касается общего образования, то помимо его составляющих — стандартов, вопросов воспитания, допобразования, ЕГЭ и ГИА, главным также является оценка населения качества общего образования. По этому универсальному показателю наш край находится на 34 месте среди 83 регионов»,- отметила Алла Кузнецова.
Как подчеркнула министр, для того, чтобы система образования работала эффективно, необходимо заботиться о качестве управления: о кадрах, технологиях и развитии государственно — общественного управления.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.