Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю проведен турнир по боксу

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Универсальном спортивном комплексе Хабаровского края состоялся турнир УМВД России по Хабаровскому краю по боксу на приз начальника
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Универсальном спортивном комплексе Хабаровского края состоялся турнир УМВД России по Хабаровскому краю по боксу на приз начальника Управления.
Такое широкоформатное спортивное мероприятие проводилось в УМВД края впервые. В соревнованиях приняли участие 56 сотрудников различных служб и подразделений органов внутренних дел со всего края, в финал вышли 20 лучших.
«Было решено провести турнир по боксу, который позиционирует мужество, самоотверженность, выдержку, бесстрашие сотрудников полиции и готовность к выполнению своего служебного долга», - сообщил начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев.
Лучшие боксёры приехали в Хабаровск, чтобы сразиться на ринге и показать своё мастерство, силу, ловкость и профессиональную подготовку. Всего в мероприятии приняли участие 21 спортсмен в пяти весовых категориях. Все они отлично подготовились к турниру, прошли предварительные поединки, и сегодня на финальном турнире доказали, что готовы в любой момент вступить в единоборство с преступником, защитить слабого, отстоять честь граждан, проявить самые лучшие качества сотрудника полиции и настоящего мужчины.
Бои прошли во всех весовых категориях в три раунда по две минуты. Соревнования проводились по Всероссийским правилам бокса, ведь многие из участников являются мастерами спорта. Главным судьёй на турнире стал судья международной категории Б. Руднаев. Поблажек никому не давали, парни бились, не опуская рук.
«Это было мое первое выступление на единоборстве и чем-то походило на работу. Всегда нужно быть готовым. Некоторые приемы можно использовать в службе, чтобы обезвредить злоумышленника», - подмечает инспектор специального батальона управления ГИБДД по Хабаровскому краю Александр Пассар.
Бои продлились около трех часов. Уставших, но счастливых участников награждали начальник управления МВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев и председатель Общественного совета при краевом управлении Александр Нефёдов. Призеры получили грамоты и медали от МВД, а ценные подарки вручила Дальневосточная Федерация бокса, первый вице президент которой Геннадий Мальцев дал высокую оценку полицейскому турниру и выразил уверенность, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Геннадий Викторович вручил памятный подарок начальнику УМВД России по Хабаровскому краю Андрею Сергееву - хрустальную перчатку.
Лучшими на турнире стали сотрудники полиции г. Комсомольска - на - Амуре, они получили самое большое количество медалей и плазменный телевизор.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
Фотоотчет

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.