Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске жители пунктов длительного проживания получили гуманитарную помощь от Российского союза спасателей (фото, видео)

15 февраля 2014 года жителям пунктов длительного проживания (ПДП), оставшимся без жилья в результате крупномасштабного наводнения в Хабаровском крае, ..., 15 февраля 2014 года жителям
В Хабаровске жители пунктов длительного проживания получили гуманитарную помощь от Российского союза спасателей (фото, видео)

15 февраля 2014 года жителям пунктов длительного проживания (ПДП), оставшимся без жилья в результате крупномасштабного наводнения в Хабаровском крае, от Российского союза спасателей были переданы морозильная камера, газовая плита, стиральная машина, пылесос, мультиварки и другая бытовая и компьютерная техника.
«Мы всегда готовы оказать помощь людям, оказавшимся в беде – таков принцип работы Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», - рассказывает председатель Хабаровского отделения Россоюзспаса Станислав Николаевич Гавриленко. – Прежде чем организовать эту благотворительную акцию, мы собрали заявки от жителей ПДП на необходимые для них товары. В основном люди нуждаются в бытовой технике, ведь многие из них во время наводнения лишились не только жилья, но и всего самого необходимого».
Алексей Коржов, житель острова Большой Уссурийский, сейчас проживает с семьей в ПДП по улице Краснореченской,143 в городе Хабаровске. Для старшего ребенка, которому уже 12 лет, необходим компьютер для занятий в школе. Поэтому папа в заявке попросил ноутбук, а для супруги – мультиварку. Сегодня эти столь необходимые предметы глава семьи привезет в подарок своим любимым.
А для жительницы ПДП на улице Владивостокской,1 Зои Сидоровны члены хабаровского отделения Рососюзспаса доставили стиральную машинку. «Я так рада этому подарку, ведь из-за наводнения на большом Уссурийском острове мы лишились абсолютно всего. Теперь у нас есть что заносить в новое жилье, которое мы ждем с таким нетерпением».
Это не первая благотворительная акция, которую проводит российский союз спасателей, и не последняя. «Мы еще закупили новые стиральные машинки, часть которых уже передали нуждающимся, а часть будем развозить на следующей неделе», - добавляет Станислав Гавриленко.
Члены Хабаровского регионального отделения Россоюзспаса во время крупномасштабного паводка оказывали всяческую помощь населению, попавшему в зону затопления на территории края. А после схода воды помогали жителям просушивать дома, разбирать завалы, расчищать дворовые территории. Ребята по-прежнему работают по индивидуальным заявкам. Благотворительность - это одно из направлений деятельности Российского союза спасателей.   

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.