Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще пять семей, потерявших жилье в результате наводнения 2013 года, получили квартиры

Хабаровчане выбирали себе новое место проживания в процессе жеребьевки., Хабаровчане выбирали себе новое место проживания в процессе жеребьевки.  Горожане вытягивали из барабана запечатанные
Еще пять семей, потерявших жилье в результате наводнения 2013 года, получили квартиры

Хабаровчане выбирали себе новое место проживания в процессе жеребьевки. 
Горожане вытягивали из барабана запечатанные конверты с указанием адресов домов, куда они переедут жить. 
«Основные 4 этапа жеребьевки прошли в 2014 году. Люди уже обустроились в своих квартирах. Сейчас мы распределяли жилье для тех хабаровчан, которые обратились в суд по утрате жилья в результате наводнения и по решению суда получили право на социальную поддержку в виде предоставления квартир», - отметил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов. 
В процессе жеребьевки распределены 5 квартир по адресам: улица Александровская, 41; улица Трехгорная, 61г и 61д, улица Юнгов, 12. Квартира площадью 33 кв. м предоставлена для одного человека; две квартиры площадью 54 кв. м для семей из трех человек; а две квартиры площадью 72 кв. м для семей из четырех человек. 
Для того, чтобы участники жеребьевки смогли заселиться, была проведена работа по сдаче в эксплуатацию построенных жилых домов, оформлению договоров социального найма, регистрации прав муниципальной собственности на квартиры и выбору управляющей организации. Теперь обладателям новых квадратных метров осталось получить на руки договоры социального найма и ключи.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.