Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю продолжает работу по наращиванию правоохранительного сегмента в населенных пунктах

Как отметил начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев, в 2013 году УМВД при поддержке Правительства края, глав поселений удалось успешно реализовать
Как отметил начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев, в 2013 году УМВД при поддержке Правительства края, глав поселений удалось успешно реализовать многие инициативы, способствующие наращиванию правоохранительного сегмента в населенных пунктах края.
«Образованы полноценные территориальные органы внутренних дел в Охотском и им. Полины Осипенко районах, - сообщил он. - Созданы вновь отделения патрульно-постовой службы в ОМВД России по Ванинскому и Бикинскому районам. Построен и введен в эксплуатацию новый изолятор временного содержания в посёлке Переяславка».
Впервые в структуре краевого управления создано авиационное подразделение, работа которого, при дальнейшем комплектовании и поступлении авиационной техники, позволит сократить время прибытия полицейских на помощь в отдаленные районы края.
Благодаря финансовой поддержке Администрации в этом году будут завершены работы по капитальному ремонту зданий отделов полиции № 2 и № 7 УМВД России по г. Хабаровску. Несмотря на ремонтные работы, сотрудники городского отдела полиции № 2 продолжают нести службу в круглосуточном режиме, тогда как полицейские отдела полиции №7 планируют переезд на новое рабочее место весной.
Кроме того, в марте откроется полноценное отделение полиции в посёлке Березовка г. Хабаровска, где будет дежурная часть, отделы уголовного розыска и дознания, а также руководство добровольной народной дружиной. В новом отделении будут нести службу 26 сотрудников полиции. Появление полноценного отделения полиции позволит значительно улучшить криминогенную обстановку в этой части города. Андрей Сергеев отметил, что на положительное решение данного вопроса повлияло активное участие жителей поселка Берёзовка, главы Северного округа, а также работа совета общественности.
С учетом мнения населения и массовых обращений граждан в настоящее время подготовлено аналогичное решение и в микрорайоне «Красная речка» краевого центра. Открытие стационарного пункта полиции сделает работу полиции по профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений в районе более эффективной.
Все вопросы по улучшению условий работы полицейских находятся на контроле не только руководства краевого УМВД, но и Администрации г. Хабаровска, представители которой регулярно посещают объекты УМВД.
«Мы оказываем практическую помощь нашим правоохранительным органам, хотя это федеральная структура, и фмнансированием[url=http://click01.begun.ru/click.jsp?url=jYldDoeKi4qv88ZsJ9sBV8h*R-mkc5Ce7GATJx3fwyjowL1qwbS2HZdUIEGKebs6WixhaG4W40a9OAqzvU9-7MNHdsengLD7BYtFqlg72rb23VTG-DTkhrSrmYnkaCFTZshzEkze02JmaTGdjKRPIddIEsLowNEJ5B0Mb0QWFFSGBa3lGMI0fkAQC0fCYyr4hnje98Ip6*nEHY8MWTTKqpBvVDD6XA-SHZLaaJuGK4zkNkLnfUCN9jcnuwl7eIchGNpZleT8ZE9LRg6aWYPSe5l1rktQD0zxEaYWWy85mDZxn41ky7g*2y*haWVsOF0m6SHRO7j-X5Cn1UyM9CduHbdj-eOuaWhpgJ4VDp8JdIikl*RzjhJfPvz0*IO1VLkATf67fQJKndP-beL23M8cXWb2DwGJIaHKFNJHdXZdCRsQpcqRGZRgOtUDwgAFOH4VXBidKBMmZ9C1ZppjaUBEUsX5uGZUIPQy3t0fLiC96PUQVwEAGpnamMAtT9joefBW**xFzdkmo5oRN*g-*fE3PrOEie3yrkVG-ObZ0qsVctSVNX4g&eurl%5B%5D=jYldDpaXlpc03lPZqlRtnC3HUDXH5VuoD2*Z9KusscruB2GH][/url] ее занимается бюджет другого уровня, - сообщил заместитель председателя Хабаровской городской думы Николай Корниенко. - Но мы выделяем денежные средства на программу «Безопасный город» и участвуем в строительстве новых участковых пунктов, помогаем привлекать инвесторов для этих целей».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.