Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

С целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических
С целью профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан сотрудники полиции выехали в Ванинский и Советско-Гаванский районы Хабаровского края
В мероприятии задействовалось около 250 сотрудников полиции, частные охранные организации, главы администраций городских и сельских поселений, представители общественных формирований правоохранительной направленности, добровольные народные дружины, а также члены казачьих обществ.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия было задержано 22 подозреваемых в совершении преступлений, в том числе за кражи, угрозу убийством, неправомерное завладение автомобилями, хранение наркотических средств, уклонение от административного надзора и другие.
Сотрудниками полиции были проверены места вероятного сбора лиц криминальной направленности. По результатам проверок в отдел полиции доставлено более 100 человек, в отношении которых сотрудники полиции провели дактилоскопирование и профилактические беседы о недопущении противоправных действий.
Кроме того, проведены проверки объектов возможного пребывания иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства. Так, в торговых центрах, на рынках и складских выявлено 23 нарушения.
При проверке продуктовых магазинов сотрудники полиции выявили факты реализации алкогольной продукции без лицензии, изъято более 600 литров алкоголя. В п.Октябрьском Ванинского района и г. Советская Гавань выявлены факты реализации контрафактной продукции, из незаконного оборота изъято около 1,5 тысяч DVD-носителей.
С целью профилактики противоправных действий и выявления нарушений законодательства, в ходе проведения операции «Район» сотрудниками полиции проверено свыше 80 владельцев оружия, оружейные комнаты частных охранных организаций. Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних проверили по месту жительства более 100 подростков и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.
За совершение административных правонарушений сотрудниками полиции составлено свыше 400 протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.