Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонд содействия развитию малых инновационных предприятий отмечает 20-летие

За более чем пять лет в Хабаровском крае профинансировано более 100 проектов предпринимателей и молодых ученых., Государственный институт развития имеет большую филиальную сеть в РФ.
Фонд содействия развитию малых инновационных предприятий отмечает 20-летие
Государственный институт развития имеет большую филиальную сеть в РФ. В Хабаровском крае с 2008 года его представителем является АНО «ДАСИ».
Созданный в 1994 году Фонд стал первым государственным институтом развития, оказывающим поддержку малым инновационным предприятиям в научно-технической сфере. Юбилейная дата отмечается сегодня, 3 февраля.
За 20 лет работы Фонд рассмотрел свыше 35 тысяч заявок, профинансировал более 11 тысяч инновационных проектов, оказал содействие в создании более 4,5 тысяч компаний, поддержал более 500 проектов предприятий, созданных при образовательных и научных учреждениях.
Фонд обладает значительным опытом поддержки малых инновационных компаний на разных стадиях развития и создания объектов инновационной инфраструктуры, имеет 64 региональных представительства на территории РФ. При поддержке Фонда создано 28 инновационно-технологических центров.
В Хабаровском крае с 2008 года представителем Фонда является АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям».
Специалисты АНО «ДАСИ» ежегодно организуют мероприятия по программам Фонда, направленные на поддержку молодежных научных проектов и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.
За 5 лет работы в крае финансирование получили более 30 представителей малого и среднего бизнеса по программам «СТАРТ», «Развитие» и около 90 проектов молодых ученых.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.