Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли три кражи

В дежурную часть ОП№ 2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник, в торговом центре похитил алкогольную продукцию. На место происшествия
В дежурную часть ОП№ 2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник, в торговом центре похитил алкогольную продукцию.
На место происшествия выехал экипаж вневедомственной охраны, который задержал молодого человека, который пытавшегося пронести украденное через терминал супермаркета. Им оказался 26-летний нигде не работающий мужчина, который живет случайными заработками. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Кроме того, в Центральном округе города сотрудники полиции задержали мужчину, который аналогично похитил продукты питания, находясь в супермаркете этой же торговой сети. Полицейские установили личность 63-летнего мужчины. В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде.
В отдел полиции № 10 УМВД по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник в помещении одной из школ города похитил сотовый телефон.
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что сотовый телефон был похищен в то время, когда школьница в раздевалке снимала верхнюю одежду, а мобильник положила на портфель. Вернувшись, она не обнаружила телефона.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им, оказался ученик 8 класса этой же школы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - обязательство о явке. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.