Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отметили лучших сотрудников органов безопасности

Торжественный прием, посвященный Дню работников ФСБ, прошел в краевой столице., Сегодня в краевой столице состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников органов безопасности
Сегодня в краевой столице состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников органов безопасности Российской Федерации. Благодарственные письма и почетные грамоты от имени Губернатора края лучшим сотрудникам ФСБ вручил заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев.
По его словам, за 96 лет существования органов безопасности менялись структура, название и задачи, но главная цель – надежное обеспечение безопасности Родины – оставалась всегда.
«Сегодня развитию Дальнего Востока уделяется особое внимание. Масштабные проекты реализуются и в Хабаровском крае. Это предусматривает усиление транзитных функций, создание сети территорий опережающего экономического роста, привлечение инвестиций и многое другое. Но мы уверены, что благодаря профессионализму работников безопасности любое противодействие реализации наших планов будет своевременно предотвращено», - отметил Аркадий Мкртычев.
Особо отметили в ходе торжественного приема вклад сотрудников ФСБ в борьбу с наводнением. Одними из первых удар стихии приняли на себя сотрудники краевого Пограничного управления, когда от паводковой воды серьёзно пострадала система охраны российско-китайской государственной границы (разрушены защитные пограничные линии).
От имени Губернатора и Правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев выразил признательность личному составу ФСБ за добросовестную службу и высокий профессионализм при выполнении служебного долга.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.